• ФООП

С 1 сентября 2023 года школы переходят на новые ФООП (федеральные основные образовательные программы). Это единые программы обучения, они устанавливают обязательный базовый уровень требований к содержанию общего образования (Федеральный закон от 24.09.2022г. №371-ФЗ) Образовательные учреждения обязаны перейти на них с 1 сентября 2023 года.

ФООП дошкольного общего, начального общего, основного общего и среднего общего  образования одобрены Федеральным учебно-методическим  объединением по общему образованию (Протокол №9/22 от 14.11.22, Протокол №10/22 от 21.11.22).

Нормативно-правовые документы по переходу на ФООП регионального уровня:

1. Письмо Министерства образования и науки УР «Методические рекомендации по введению ФООП» №01/01-34эд/3018 от 11.04.2023

Нормативно - правовые документы по переходу на ФООП школьного уровня

1. Приказ МБОУ СОШ №13  от 27.02.2023 №72-ОД   «О переходе на непосредственное полное применение ФООП  НОО, ООО и СОО»
    2. Приказ МБОУ СОШ №13  от 29.05.2023 №190-ОД  «О составлении рабочих программ и учебного плана по ФООП»
    3. План-график мероприятий по введению ФООП МБОУ СОШ №13

Федеральные рабочие программы

1.  Федеральная рабочая программа НОО Русский язык .pdf (скачать) (посмотреть)
    2.  Федеральная рабочая программа НОО Литературное чтение.pdf (скачать) (посмотреть)
    3.  Федеральная рабочая программа НОО Окружающий мир.pdf (скачать) (посмотреть)
    4.  Федеральная рабочая программа ООО Русский язык.pdf (скачать) (посмотреть)
    5.  Федеральная рабочая программа ООО Литература.pdf (скачать) (посмотреть)