Информация о специально оборудованных учебных кабинетах

1. Комплект оборудования для сенсорной реабилитации и коррекции.
  2. Комплект специализированного оборудования для коррекционно-профилактических занятий.
  3. Коррекционно-развивающий программный комплекс.
Информация об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Специально оборудованных объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — нет.
Информация о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Специально оборудованной библиотеки приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — нет.
Информация об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Специально оборудованных объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — нет.
Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Наличие возможности предоставления образовательных услуг  с использованием  электронного обучения и  дистанционных образовательных технологий .
Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации
  •  Кнопка вызова расположена у входной калитки.
  • Ответственный по вопросам обеспечения доступности в учреждение –  заместитель директора по АХР.
  • Если на кнопку никто не отвечает, Вы можете позвонить по телефону 8(34147)3-37-53.
  • Пандус находится возле крыльца, у входа в здание школы. Оказывается помощь по сопровождению (вызов сотрудника осуществляется при помощи кнопки вызова, которая находится у основания пандуса).
Информация о специальных условиях питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Условия для питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — есть.
 Информация о специальных условиях охраны здоровья
  • оказание первичной медицинской помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;
  • организация питания учащихся;
  • определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;
  • пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
  • организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления учащихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
  • прохождение учащимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров;
  • профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ;
  • обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в школе;
  • профилактика несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе;
  • проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.
Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
  • Создан и активно функционирует школьный сайт;
  • Организован доступ к сетям предназначенных для инвалидов;
  • Используется адрес электронной почты школы: usch13@yandex.ru
Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Электронно-образовательные ресурсы для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования Рабочее место ученика — 14 шт.
Рабочее место учителя — 31 шт.
Информация о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат Общежития и интерната нет
Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Общежития и интерната нет
Информация о наличии автостоянки (парковки) на территории организации для автотранспорта инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Автостоянки для автотранспорта для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на территории организации — нет.