Будущим первоклассникам

Уважаемые родители!

В 2020 году Министерством просвещения Российской Федерации принят новый Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (Приказ от 02.09.2020 № 458 об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования).

МБОУ СОШ №13 может принять заявление о приеме в 1 - ый класс:

1. непосредственно в учреждении лично. Приём заявлений в первый класс  МБОУ СОШ №13 на 2022-2023 учебный год начнётся 01 апреля 2022 года с 12.00 до 17.00 (для лиц, проживающих на закреплённой территории). Со 02 апреля по 30 июня 2022 г. прием заявлений каждая среда с 14.00 до 18.00.
  2. в электронном виде через РПГУ (www.uslugi.udmurt.ru). Прием заявлений в первый класс через РПГУ начнется 01 апреля 2022 года с 12.00. В случае подачи заявления в  электронном виде, заявитель прикладывает электронные копии документов.
  3. через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении. Почтовый адрес: 427961, УР, город Сарапул, ул. Молодежная, д.5.
  4. в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации (usch13@yandex.ru) или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет. Прием заявлений в электронном виде осуществляется с 01 апреля 2022 года с 12.00 ч.

Документы, необходимые для приема в первый класс:

1. копия документа, удостоверяющего личность родителя или поступающего;
  2. копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  3. копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства – при необходимости;
  4. копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства (месту пребывания) на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства – для проживающих на закрепленной территории или использования права преимущественного приема братьев и сестер;
  5. справка с места работы родителя – чтобы использовать право внеочередного или первоочередного приема;
  6. копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии – при наличии

Что такое готовность ребенка к школе?

Подготовка ребенка к школе – это целый комплекс знаний, умений и навыков, которыми должен владеть дошкольник. Родители окажут большую помощь учителям, воспи­тателям, школе в целом и прежде всего своим детям, если постараются формировать у начинающего школьника только положительное отношение к учебе и школе, бу­дут поощрять в ребёнке желание учиться.

Как определить уровень готовности ребенка
к обучению школе?

1. к первому классу у ребенка должен быть запас определенных знаний;
  2. он доложен ориентироваться в пространстве, то есть знать, как пройти в школу и обратно, до магазина и так далее;
  3. ребенок должен стремиться к получению новых знаний, то есть он должен быть любознателен;
  4. должны соответствовать возрасту развитие памяти, речи, мышления.
  5. ребенок должен быть коммуникабельным, то есть уметь общаться со сверстниками и взрослыми; в общении не должно проявляться агрессии, а при ссоре с другим ребенком должен уметь оценивать и искать выход из проблемной ситуации; ребенок должен понимать и признавать авторитет взрослых.

Как выявить социально-личностную и психологическую готовность ребенка к школе?

Описание как выявить готовность ребенка к школе

Задание для взрослых.

Описание задания для взрослых.

1. Вопрос 1
  2. Вопрос 2