• Научно-практическая конференция «Менделеевские чтения»

Сегодня  в МБОУ «Лицей №26» состоялась VI городская научно-практическая  конференция  школьников по химии, биологии, экологии «Менделеевские чтения», посвященные 190-летию Д.И.Менделеева.

Конференция является первым этапом Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева, организованного Благотворительным фондом наследие Менделеева. По результатам проведения конференции работы, представленные на НПК, могут быть рекомендованы для участия во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева.

Целью конференции является повышение интереса обучающихся к российской и мировой науке, усвоению мировых основ научных знаний; поддержка талантливых молодых исследователей, способных к научно-исследовательской деятельности; развитие у обучающихся устойчивого интереса к исследовательской деятельности и навыков её организации.

По итогам конференции лауреатами стали:

• Волощук К., ученик 6 класса, руководитель Андрианова С.Л.;
    • Прозорова А., ученица 7 класса, руководитель Шаблыкина И.Д.;
    • Горшенина Е., ученица 7 класса, руководитель Благодатских С.В.;
    • Иванов М., ученик 7 класса, руководитель Благодатских С.В.

Поздравляем ребят, их родителей и педагогов-наставников. Желаем дальнейших успехов и побед!