• Музейный час

Всероссийский  образовательный проект «Музейный час» проводился с целью знакомства с историческим прошлым, героическими страницами истории России, памятниками истории и культуры, приобщения к ценностям и нравственным нормам российской культуры, культурно - образовательному пространству Российской Федерации.

Проект реализовался в заочной форме, с охватом более двух тысяч участников, включал в себя 4 эфира «Екатерининский дворец», «Государственный Эрмитаж», «Исаакиевский собор», «Михайловский дворец», а затем  надо было ответить на вопросы  викторины по этой теме. Например,сколько свечей в люстре Лионского зала? Сколько времени строился Исаакиевский собор? Отвечая на вопросы, викторин, ребята узнали много нового для себя. За каждую тему можно было получить 20 баллов. Команда нашей школы набрала 79  баллов из 80 возможных и стала победителем.

Нашу школу представляла команда 9 класса в составе Д.Килин, А Глухова, М. Есавеева, С.Мальцева, А. Новикова, А. Пешехонов, М. Сафин, К.Смирнова, А. Трапезникова, М. Третьяков, А. Ханьжина, В. Чикурова, В. Шарафутдинова, К. Юхнина, Е. Юхнина. Руководителем команды была Ирина Алексеевна Рихтер, руководитель школьного музея.

Мы благодарим ребят, их родителей, педагога - наставника и классного руководителя Наталию Николаевну Якубовскую, желаем не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины!