• XIII городская научно-практическая  конференция  "Молодое  поколение выбирает здоровый образ жизни"

5 апреля в МБОУ СОШ №2 состоялась XIII городская научно-практическая  конференция  "Молодое  поколение выбирает здоровый образ жизни". Целью конференции является развитие у обучающихся и педагогов компетенции в области научно-исследовательской, экспериментальной и творческой деятельности; формирование экологической культуры и социальных установок на позитивное мышление, стрессоустойчивость и ведение здорового образа жизни.

В конференции впервые принимали участие обучающиеся 2 и 7 классов, под руководством Азалии Адлеровны Сабировой, учителя начальных классов и Екатерины Сергеевны Завьяловой, учителя истории и обществознания. Обучающиеся 2 класса Шакирова А., Чикурова К. выступали в секции «Здоровое питание» с проектами на тему «Целебная куркума» и «Здоровое питание». Обучающиеся 2 и 7 классов Чикурова В., Ехлакова П. выступали в секции «Психология здоровья» с проектами на тему «Зачем чистить зубы?» и «Причины бессонницы у учеников средней школы».

По итогам конференции лауреатом стала:
    -  Шакирова А., ученица 2 класса, руководитель Сабирова А.А.;

участниками стали:
    - Чикурова К., ученица 2 класса, руководитель Сабирова А.А.;
    - Чикурова В., ученица 2 класса, руководитель Сабирова А.А.;
    - Ехлакова П., ученица 7 класса, руководитель Завьялова Е.С.

Поздравляем юных участниц с заслуженной наградой. Желаем успехов и дальнейших побед!