• Квест «В поисках каникул»

Сегодня первоклассники стали участниками увлекательного квеста «В поисках каникул». Дети прошли 4 станции «Облака дружбы», «По дороге с Красной Шапочкой», «Орленок-эколог», «Мойдодыр». На станции «Облака дружбы» первоклассники погрузились в атмосферу дружбы и сплоченности. По мотивам сказки К.И.Чуковского на станции «Мойдодыр» дети учились правильно мыть руки, рассмотрели под микроскопом какие виды микроорганизмов живут на грязных руках и какие они могут вызвать заболевания. На станции «Орлёнок-эколог» ребята узнали что такое экология, зачем нужно беречь природу, как нужно правильно себя вести на природе, чтобы не нанести ей вред. Повторить правила дорожного движения ребята смогли на театрализованной станции «По дороге с Красной Шапочкой». Дети повторили не только ПДД, но и правила личной безопасности в каникулы.

Надеемся, что все советы, которые ребята сегодня узнали будут им полезны в жизни!
    Благодарим за проведение квеста Каримову В.В., Санникову Н.В., Балабанову Н.В., Алабужеву К.С.