МАОУ СОШ №13
г. Сарапул, Удмуртская Республика
  • Межрегиональная научно-практическая конференция

    20 февраля на базе БОУ УР «Столичный лицей» г. Ижевск состоялась VII Межрегиональная научно-практическая конференция «Проектная и исследовательская деятельность: влияние современных технологий на содержание индивидуального образовательного проекта обучающегося». Цель конференции - продвижение инновационных подходов в педагогической деятельности при реализации индивидуального образовательного проекта.  

    С докладами на конференции выступили педагоги нашей школы: Шакирова Л.Д., директор школы и Андрианова С.Л., заместитель директора по УВР (направление инновационная деятельность) на тему: «Опыт реализации практико-ориентированной модели формирования готовности к профессиональному самоопределению обучающихся с учётом их индивидуальных особенностей в рамках выполнения индивидуального проекта»; Завьялова Е.С., учитель истории и обществознания на тему: «Организация профессиональных проб, реализация детско-родительского проекта «Родители в профессии»; Шагалова Г.В., заместитель директора по УВР и Елабужева Г.Ф., тьютор, советник по воспитанию на тему: «Процесс мониторинга, диагностики и контроля по работе над индивидуальным проектом обучающегося»; Санникова Н.В., тьютор, советник по воспитанию на тему: «Индивидуальный проект - как один из этапов построения индивидуальной образовательно-профессиональной траектории обучающегося»; Балабанова Н.В., заместитель директора по УВР на тему: «Образовательная среда для проектной деятельности  в начальных классах»; Смищук Л.В., заместитель директора по НМР на тему: «Индивидуальный проект старшеклассника, как возможность развития творческих способностей, исследовательских и коммуникативных навыков». Учителя начальных классов Ермакова О.А. и Кузьминых Е.А. провели мастер-класс на тему: «Точка А. Начало движения. Проектная деятельность с использованием Мирных технологий».

    Участие педагогов школы в конференциях такого уровня расширяет представление о динамике перехода процесса обучения от модели «Образование 1.0» через модели «Образование 2.0», «Образование 3.0» к модели «Образование 4.0»; определяет возможности и риски использования современных цифровых технологий в сопровождении, разработке и реализации индивидуального образовательного проекта обучающегося; знакомит с действиями, свойственными искусственному интеллекту, для работы с индивидуальным образовательным проектом; даёт возможность обмена опытом  успешно реализованных индивидуальных проектов обучающихся, успешных инновационных проектов в педагогической деятельности.

    По итогам конференции всем вручили сертификаты и подарок – бесплатная публикация статей в сборнике «Проектная и исследовательская деятельность: влияние современных технологий на содержание индивидуального образовательного проекта обучающегося» в рамках реализации проекта республиканской инновационной площадки «Исследователь нового века».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie