МАОУ СОШ №13
г. Сарапул, Удмуртская Республика
  • Почему ИГЭУ?

    «Semper in motu» или же «Всегда в движении» – гласит девиз Ивановского государственного энергетического университета имени В.И.Ленина.

    2 февраля для 10 и 11 авиационных классов нашей школы была организованна профориентационная встреча с ИГЭУ в конференц-зале Электрогенараторного завода. Ребятам рассказали об основных направлениях обучения, подготовке молодых специалистов, особенностях поступления в университет. Современное образование и наука - это два неразрывных процесса университета: зарубежное сотрудничество, профессиональные связи, военная кафедра, дополнительное образование, практика и стажировка, гранты, новейшие лаборатории, стартапы, путешествия, конференции, проекты, исследования и т.д. На данный момент выпускники электромеханического факультета ИГЭУ крайне востребованы на заводе, поэтому существует льготное поступление на целевое обучение от предприятия. В конце мероприятия ребята посмотрели видеоролик, демонстрирующий насыщенную жизнь студентов университета (воркаут, летний лагерь, студенческие объединения, телевидение, бассейн, студия подкастов и многое другое). Ребята смотрели и слушали с интересом, задавали много вопросов. Завершилась встреча общим фото, улыбками, позитивным настроением и приглашением в университет для дальнейшего обучения.

    Мы благодарим представителей университета и команду завода за организацию встречи, и надеемся, что ребята сделают правильный выбор, поступив в ВУЗ своей мечты!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie