• 8 февраля - День российской науки

«Наука — самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только ею одною человек победит природу и себя» - писал Антон Павлович Чехов.

Сегодня, 8 февраля отмечается День российской науки. В течение недели для обучающихся школы были проведены кинолектории «Вдохновляясь наукой», на которых они познакомились с вдохновляющими историями научных деятелей, с открытиями арктических широт легендарным путешественником Семеном Дежневым. Ученики начальной школы познакомились с открытиями и изобретениями, которые создали школьники. Например, зубная щетка для космонавтов разработал семиклассник Дмитрий Резников в 2011 году.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр
    #деньроссийскойнаукиНД