• Профориентационная встреча с командой УдГУ

16 января сотрудники кафедры теоретической и экспериментальной физики, кафедры общей физики провели профориентационную встречу с обучающимися «Авиационных» классов нашей школы. На встрече преподаватели Удмуртского государственного университета  познакомили ребят с условиями поступления, направлениями подготовки ИМИТиФ в целом и рассказали о преимуществах поступления на физические направления подготовки, в частности, на профиль «Микроэлектроника», представили состав кафедры и успехи выпускников. Школьникам был представлен светодиодный куб, собранный на кафедре ТиЭФ. Данное устройство позволяет продемонстрировать и объяснить слушателю глубину и универсальность профессии физика-электронщика.

Мы благодарим представителей УдГУ, встреча была интересной и познавательной, у ребят возникло желание посетить университет в день открытых дверей, до новых встреч!