МАОУ СОШ №13
г. Сарапул, Удмуртская Республика
  • Экскурсия на АО "СЭГЗ"

    15 января для обучающихся 9 «В» класса была организована экскурсия в выставочный центр и производственный цех №14 Сарапульского электрогенераторного завода. В выставочном центре Елена Валерьевна Калинина рассказала о том, что завод основан в 1942 году и относится к электротехнической отрасли промышленности, продуктовая специализация – авиационное электрооборудование. Основная продукция завода – бортовые системы генерирования электропитания, управления и защиты электрических сетей, бортовая светотехника для гражданской авиации. Предприятие обладает значительным производственным потенциалом: более 8.5 тысяч единиц оборудования располагается на производственных площадях около 100 тыс. кв. м. На сегодняшний день коллектив предприятия насчитывает 4 313 сотрудников. Экскурсию в цехе провела Наталья Владимировна Лихачева,  начальник технологического бюро цеха №14.

    Ребята были заинтересованы и задавали много вопросов, многие задумались о дальнейшем выборе профессии и специальности, которые необходимы заводу. Мы благодарим команду электрогенераторного завода за предоставленную возможность знакомства с производством и историей многих поколений заводчан!  

    #школа13сарапул

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie