МАОУ СОШ №13
г. Сарапул, Удмуртская Республика
  • Награждение финансовых волонтеров МБОУ СОШ №13 имени А.Л.Широких!

    С сентября 2021 года на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 13 имени А.Л.Широких» создан и активно работает Волонтерский центр финансового просвещения PROфинансы». С февраля 2022 года школа является муниципальной методической площадкой по формированию функциональной грамотности, направление «Финансовая грамотность».В олонтеры центра принимают активное участие в мероприятиях Ассоциации развития финансовой грамотности, а также сами инициируют проведение мероприятий для учеников общеобразовательных учреждений города Сарапула и Удмуртской Республики, педагогов, родителей и людей старшего поколения.

    Самыми яркими событиями за 2022-2023 учебный год стали:

    • Республиканская школьная олимпиада по финансовой математике
    • Республиканский стартап-фестиваль «БизнесФокус»
    • Республиканская школьная олимпиада по истории российского предпринимательства
    • Республиканский кейс-чемпионат по финансовой грамотности и предпринимательству «Проектные оси «PROфинансы».

    Ребята активно принимают участие во Всероссийском экономическом диктанте, Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности, Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1-9 классов. В течение года ребята и наставники активно разрабатывали проекты по финансовой грамотности и стали участниками Республиканского конкурса молодежного инициативного бюджетирования «Атмосфера», Межрегионального конкурса «Марафон проектов».

    На VIII региональном (заводском) конкурсе Детско-юношеского технического творчества было представлено 3 проекта,  один из которых представляла Якушева А. и стала победителем, а другой представляла Лесовая П. и стала призером в номинации «Информационные технологии».

    Обучающиеся 9 класса стали призерами Городской научно-практической конференции «Профессия. Развитие. Образование» и победителями XIX Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке».

    На торжественной линейке директор школы Лариса Дильфировна Шакирова поблагодарила всех финансовых волонтеров за активную и продуктивную работу в вопросах финансового просвещения и пожелала всем участникам дальнейших достижений и побед! А самые активные обучающиеся и педагоги школы получили значки с символикой АРФГ и были награждены грамотами и благодарственными письмами Ассоциации развития финансовой грамотности за большой вклад в реализацию проектов по финансовой грамотности и активную волонтерскую деятельность по финансовому просвещению в Удмуртской Республике.

    Поздравляем ребят и их наставников с высокими наградами! Желаем новых интересных идей, увлекательной и продуктивной работы!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie