МАОУ СОШ №13
г. Сарапул, Удмуртская Республика
  • Курс «Авиастроение»

    18 ноября состоялась долгожданная встреча обучающихся 10 и 11 «Авиационных» классов нашей школы с Золотаревым Анатолием Васильевичем, специалистом отдела 93 Сарапульского электрогенераторного завода. Традиционно, с началом учебного года Анатолий Васильевич преподаёт курс «Авиастроение». В рамках учебной программы ребята 10 «Авиационного» класса изучают историю мирового и российского самолётостроения; принципы полета, классификацию летательных аппаратов; устройство самолёта; авиационное оборудование; основные виды авиационного электрооборудования; принципы действия основных элементов авиационного электрооборудования и основы технологии производства электрооборудования. В рамках учебной программы ребята 11 «Авиационного» класса изучают перспективные направления развития авиастроения; беспилотные летательные аппараты; технологическую подготовку и организацию производства в авиастроении; основы «Бережливого производства»; управление качеством в авиастроении. После изучения теоретической части, ребята приступят к практической части освоения курса на производстве.

    Мы благодарим руководство завода и лично Анатолия Васильевича за взаимодействие, заботу о школьниках и передачу бесценного опыта от старшего поколения младшему!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie