• 5 декабря - День добровольца (волонтёра),

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года. Добровольческое (его сегодня часто называют волонтёрское) движение основано на добровольном безвозмездном участии граждан в реализации социально значимых проектов. Движение может охватывать различные стороны общественной жизни и является одной из важных составляющих гражданского общества. Волонтёров можно увидеть при ликвидации последствий стихийных бедствий, оказывающими помощь сотрудникам МЧС, участвующими в поисках пропавших детей, помогающими людям с ограниченными физическими возможностями, участвующими в проведении крупных спортивных и культурных мероприятий и т.д.

В нашей школе советниками директора во воспитанию организована акция «Узелки добра», участниками которой стали ученики начальных классов. В старших классах проведен кинолекторий, на котором школьников познакомили с отрывком из фильма о добровольцах и их деятельности «Я волонтер: зачем мне это нужно».

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетстваУР #Росдетцентр #Навигатордобра #АкцияУзелкиДобра