• Презентация книги «Сарапульские гимназистки»

28 октября педагогический отряд нашей школы посетил центральную городскую библиотеку имени Н.К. Крупской, где состоялось мероприятие в честь публикации книги «Сарапульские гимназистки» в двух томах. Автор книги – Татьяна Борисовна Пеганова, Почетный гражданин города, педагог, литератор, общественный деятель, заслуженный работник образования Удмуртии, лауреат Государственной премии Удмуртской Республики, член команды энтузиастов и один из главных двигателей издательского проекта «Память Сарапула». Этого события с нетерпением ждали все жители города, так как знание истории родного города помогает уважать и ценить исторические места, события, архитектурные сооружения и другие объекты. Книга рассказывает о судьбах и моментах жизни гимназисток, переносит в иную реальность, где можно переживать эти моменты вместе с ними. Для написания книги авторы сильно потрудились. Они изучали музеи, фонды архивов семей и нашей страны.

Мы очень гордимся тем, что были приглашены на это событие, выражаем огромную благодарность за организацию и проведение этого масштабного мероприятия.

Статью подготовила Кожевникова К., ученица 9 класса

#школа13сарапул