• Программирование на Java

Одиннадцатого октября обучающиеся седьмых  классов МБОУ СОШ 13 приняли участие в профессиональной пробе, «Программирование на Java» в Центре цифрового образования детей «IT-куб» г. Сарапула на базе СТМиТ.  Ребятам рассказали  об основах программирования и работе программиста, показали, как создать простую компьютерную игру. Ребята попробовали создать игру, специалист IT- куб показывал, терпеливо объяснял и давал подробные инструкции, как правильно создавать программу для игры. Игра заключалась в том, что робот загадывает число, а игрок должен его отгадать. После создания игры ребята попробовали в неё поиграть и многие даже угадывали числа. Вот так весело, интересно и с пользой мы провели время.
    Спасибо Сарапульскому техникуму машиностроения и информационных технологий за организацию мероприятия.

Статью подготовила Зуенкова Ю., ученица 7 класса

#школа13сарапул