МАОУ СОШ №13
г. Сарапул, Удмуртская Республика
  • 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

    3 сентября – памятная дата в российском календаре. В этот день Россия вспоминает жертв террористической атаки на Беслан и склоняет головы в память обо всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ. 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Тогда, во время террористического акта погибли сотни человек, многие из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды.

    2 и 3 классы приняли участие во Всероссийской акции «Капля жизни». Суть акции состоит в том, чтобы напоить всех тех, кого уже с нами нет - через полив цветов.

    В начальных и старших классах был показан видеоролик и совместно с советниками директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями было проведено упражнение на сходство и различие "Друзья не похожие на меня". Это упражнение помогло им увидеть то, что каждый из нас - уникален.

    В старших классах ребята приняли участие в викторине "Что я знаю о терроризме?" в целях противодействия идеологии терроризма, профилактики радикальных проявлений в молодежной среде и сфере этноконфессиональных отношений, и создания условий для формирования у ребят компетенций в области поликультурного общения.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie