• Военно-исторический лагерь «Страна Героев»

Обучающийся 7 класса нашей школы Якубовский Г. прошел конкурсный отбор и приглашен на вторую смену военно-исторического лагеря «Страна Героев» в направлении «Защитники», которая проходит с 17 по 30 августа 2023 года на базе детского лагеря «Лесная сказка».

Более 1000 подростков со всей страны в возрасте от 12 до 17 лет отправились в «Страну Героев» — так называется профильная военно-историческая смена. Проект был создан в рамках национального проекта «Культура».

18 августа 2023 года состоялась торжественная линейка открытия второй смены военно-исторического лагеря «Страна Героев» в Удмуртской Республике.Перед участниками со словами приветствия и напутствия выступили почетные гости:Семенов Ярослав Владимирович – председатель Правительства Удмуртской Республики; Буранова Лариса Николаевна – Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, руководителю регионального отделения российского военно-исторического общества; Шумихин Максим Александрович – Руководитель регионального отделения Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Зажигательные вожатые продемонстрировали тематические направления «Страны Героев», ведь уже сегодня у ребят начнутся занятия, благодаря которым каждый участник сможет открыть для себя перспективные возможности и проявить себя.

На протяжении 14 дней участники будут осваивать дополнительную общеразвивающую программу, содержащую различные направления.

На смене проходят следующие модули:

• Социальное проектирование
    • Самбо
    • Воркаут
    • Основы огневой подготовки
    • Основы высотной подготовки
    • Техника метания ножей
    • Лазертаг
    • Основы парашютной подготовки
    • Основы туристической подготовки
    • Командные виды спорта

Желаем всем ребятам ярких эмоций, новых знакомств, полезных знаний и умений!