• Республиканская августовская конференция педагогических работников Удмуртской Республики

21 августа педагоги из городов и районов Удмуртской Республики собрались на площадке АУДО УР «Центр финансового просвещения» для обмена опытом по преподаванию финансовой грамотности для обучающихся различных уровней образования. Мероприятие состоялось в рамках ежегодной августовской педагогической конференции, тема которой в этом году звучит как «Год педагога и наставника: новые вызовы, возможности, решения».

Напоминаем, что финансовая грамотность - неотъемлемая часть школьной программы, ведь с 1 сентября 2022 года, в соответствии с ФГОС, уроки финансовой грамотности вошли в обязательную программу начального и основного общего образования (1-9 класс).

Ежегодно в рамках августовской конференции работает отдельная тематическая площадка. Сорок два педагога стали участниками конференции, обменялись практическим опытом, освоили базовые навыки финансовой грамотности через участие в игре. Среди выступающих были представители Увинского, Кизнерского, Можгинского, районов, города Глазова, Сарапула, Ижевска.

В рамках трека «ЗНАНИЕ» площадка «Финансовое просвещение» педагоги нашей школыАндрианова С.Л., учитель финансовой грамотности и Разживина Э.А., учитель истории и обществознания выступили с докладом на тему: «Опыт работы Волонтерского центра финансового просвещения «PROфинансы».

Мероприятие также посетили эксперты из Национального банка и Сбера. Они познакомили учителей с современными цифровыми образовательными ресурсами, которые можно использовать при подготовке к занятиям.

Благодарим организаторов трека за интересную и актуальную информацию, надеемся на плодотворное и эффективное сотрудничество!

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023