• Республиканская августовская конференция педагогических работников Удмуртской Республики

22 августа команда школы выступила на августовской конференции педагогических работников Удмуртской Республики «Год педагога и наставника: новые вызовы, возможности, решения», магистральное направление «УЧИТЕЛЬ. ШКОЛЬНЫЕ КОМАНДЫ». Мастерская № 1 «Как управлять и поддерживать школьную команду в мажорном тоне?» Спикеры: Шакирова Лариса Дильфировна, директор МБОУ «СОШ № 13 имени А.Л. Широких» (г. Сарапул), Третьякова Юлия Анатольевна, заместитель директора МБОУ «СОШ № 13 имени А.Л. Широких» (г. Сарапул), Смищук Лариса Владимировна, заместитель директора МБОУ «СОШ № 13 имени А.Л. Широких» (г. Сарапул).

В программе практикума:

1. Игра «Знакомство»
    2. Интерактив «Управленческие функции. Как создавать и поддерживать мажорный тон в коллективе?»
    3. Регулируемая дискуссия
    4. Ценности управленческой команды в условиях управления в мажорном тоне
    5. Рефлексия

Мажорный тон — это общее настроение в коллективе, определяющее его жизнь, окрашивающий все события определенным образом. Это радостный, бодрый, деловой, приветливый, светлый и спокойный тон.

Благодарим команду МБОУ СОШ № 91 имени Надежды Курченко, Институт развития образования Удмуртской Республики и Чикурову Марину Викторовну, кандидата педагогических наук, заведующую кафедрой управления образования и экономики АОУ ДПО УР ИРО (г. Ижевск) за прекрасную возможность поделиться опытом с коллегами. Было здОрово! Летаем выше, мечтаем масштабнее ✈ !