• Традиционное школьное мероприятие "Вахта памяти", посвященное Дню Победы

4 мая состоялось традиционное школьное мероприятие "Вахта памяти", посвященное Дню Победы. Началось мероприятие с исполнения гимна и выноса государственного флага Российской Федерации.

Участие в мероприятии приняли обучающиеся с 5 по 11 класс. Пели песни военных лет, танцевали и показывали инсценировки. Выступления классов были на следующие темы: "Дети-Герои", "Города-Герои", "Великие Полководцы". Никто из присутствующих в зале не остался равнодушным, эмоции переполняли всех. По окончании мероприятия обучающиеся возложили цветы у мемориальной доски А. Л. Широких и мемориального комплекса "Знамя Победы".
    Огромную благодарность в организации данного мероприятия хочется выразить классным руководителям и Старковой Н.Л.

Мы никогда не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни будущих поколений. Ведь ничто не стоит дороже, чем человеческие жизни, слезы матерей, сломанные судьбы огромного количества людей. Пусть никто и никогда не увидит войны.
    #МБОУСОШ13имАЛШироких

Больше фото: