МАОУ СОШ №13
г. Сарапул, Удмуртская Республика
  • Профилактическая беседа по правилам безопасного поведения на водоемах

    Сегодня, государственный инспектор ГИМС Николай Сергеевич Сударев, провел профилактическую беседу по правилам безопасного поведения на водоемах для обучающихся 4-х и 5-х классов.

    Николай Сергеевич показал как правильно пользоваться спасательным жилетом подробно рассказал школьникам о правилах безопасности на водоемах в летний период, мерах предосторожности, способах спасения и оказания помощи пострадавшему. О том, что смертельно опасно для жизни прыгать в воду в неизвестных местах т.к. можно удариться головой о грунт, сломать себе шейные позвонки, потерять сознание и погибнуть.

    Дорогие ребята, запомните:
    На воде запрещается:
    1) купаться в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с запрещающими знаками и надписями;
    2) заплывать за буйки, обозначающие границы плавания;
    3) подплывать к любым плавсредствам, прыгать в воду с неприспособленных для этих целей сооружений;
    4) плавать на досках, брёвнах, лежаках, автомобильных камерах и других предметах, представляющих опасность для купания.

    Купаться рекомендуется в специально оборудованных местах: пляжах, бассейнах, купальнях с обязательным прохождением медицинского освидетельствования и ознакомившись с правилами внутреннего распорядка места для купания.

    Будьте осторожны! Не шутите с водой!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie