• Поездка в юридический колледж при ВГУЮ (Всероссийский государственный университет юстиции), г.Ижевск

6 апреля состоялась поездка старшеклассников,  студентов-заочников юридического колледжа при ВГУЮ (Всероссийский государственный университет юстиции), в г.Ижевск.  В рамках мероприятия, посвященного Дню работников следственных органов МВД РФ институтом была организована встреча с представителем следственного комитета по УР.

Старшеклассники-заочники 1 и 2 курсов  приняли участие в квесте, в рамках которого смогли окунуться в профессию "следователя" и "политолога". Учащимся были предложены различные ситуации, в которых необходимо было определить, какие права человека нарушены, подобрать код к чемодану, отгадать известных политических деятелей по описанию, а также попробовать снять отпечатки пальцев с различных предметов и установить принадлежность отпечатков пальцев. В ходе квеста между командами была напряжённая борьба, победили самые логичные и внимательные.

В ходе общения с представителем следственных органов МВД РФ ребята задавали много вопросов, ответы получали полные, глубокие, долго продлилась встреча. Было очень интересно, познавательно, полезно.

С нетерпением ждём новых встреч с сотрудниками МВД, экскурсий, бесед, игр  и погружений в мир юридических профессий.

Спасибо директору школы Шакировой Л.Д.,  классному руководителю Завьяловой Е.С. за организацию поездки!