• Профилактические беседы «Осторожно, тонкий лед», «Правила поведения на льду»

Для обучающихся 3 и 4 классов, в рамках акции «Безопасность детства 2022-2023 гг.», проведено занятие по безопасности. С ребятами были проведены профилактические беседы «Осторожно, тонкий лед», «Правила поведения на льду», продемонстрирован мультфильм о безопасности на льду. Дети активно отвечали на вопросы и повторили правила безопасного поведения на водоемах в зимнее время. Благодаря таким занятиям у детей формируется фундамент знаний правил безопасности и умение правильно вести себя в случае чрезвычайной ситуации.
    Воспитание и обучение детей безопасному поведению может быть эффективным при условии, если работа в этом направлении ведется совместно с родителями, ведь именно родители являются авторитетом и предметом подражания.