МАОУ СОШ №13
г. Сарапул, Удмуртская Республика
  • ИЦАЭ – наука всегда рядом

    28 ноября обучающиеся «Авиационных» классов посетили Атомный практикум ГРЭ (где рождается энергия?) с раздаточными материалами и конструктором, поиграли в научно-популярную игру КАС (красиво атомы сложились), посмотрели научно-популярное ШОУ «Наука в мемах», сделали хорошие фотографии, но самое главное познакомились с командой информационного центра атомной энергии г. Ижевск, получили информацию и знания которые нас интересуют. Ребята узнали, откуда в розетке берётся электричество, и какой путь от электростанции оно проходит, разобрались, зачем нужны трансформаторы, что такое ЕНЭС, по какому принципу работает большинство электростанций, какие виды источников энергии существуют. Ребятам и педагогам очень понравилось участвовать в интеллектуальном КВИЗе, чувствовался соревновательный дух и стремление к победе, приятным бонусом были фирменные подарки от ИЦАЭ.

    Мы благодарим команду ИЦАЭ за гостеприимство и интерактив, Сарапульский электрогенераторный завод за предоставленный комфортабельный автобус на 45 мест, в Сарапул возвращались счастливые и довольные, пели песни и смеялись от души!

    Статью подготовили обучающиеся 10 и 11 «Авиационных» классов

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie