• Методический семинар-практикум в рамках преемственности дошкольного и начального общего образования на базе МБДОУ д/с №19

01 ноября 2022 года в рамках преемственности дошкольного и начального общего  образования  на базе МБДОУ д/с №19 с учителями начальных классов МБОУ СОШ №13 состоялся методический семинар-практикум.

Цель семинара: обмен опытом в создании условий для успешной адаптации ребенка в школе через изучение особенностей  преемственности между ФГОС ДО и НОО.

Коллеги детского сада показали открытые занятия в подготовительных группах  по математике  - воспитатель Широкова О.Е., по ознакомлению с окружающим миром - воспитатель Зайнутдинова Т.Д., по развитию речи - учитель - логопед Глухова О.П.. На занятиях педагогами использовались методы и приемы игровых, здоровьесберегающих  технологий. На семинаре педагоги обменялись планами  о дальнейшей работе, учителя школы оставили положительные отзывы о мероприятии. Встреча закончилась чаепитием.

Всем известно, что переходный период от дошкольного к школьному детству считается наиболее сложным и уязвимым. И не случайно в настоящее время необходимость сохранения целостности образовательной среды относится к числу важнейших приоритетов развития образования в России. Надеемся, что это взаимодействие преобразуется в сотрудничество между нашим Образовательным   и  дошкольным учреждением.

Администрация МБОУ СОШ №13 благодарит заведующего МБДОУ д/с №19 М.Г. Жукович и старшего воспитателя Н.Л.Черных за организацию и проведение встречи. Спасибо за сотрудничество!

До новых встреч!