• Профессиональные пробы по профессии «Системный администратор»

26 октября обучающиеся 7 класса нашей школы, в рамках проекта «Билет в будущее» на базе Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий прошли профессиональные пробы по профессии «Системный администратор».

Системный администратор — это специалист, который отвечает за работу информационной инфраструктуры компании, обеспечивает ее настройку, поддерживает работоспособность, занимается ее развитием и совершенствованием.

С помощью специальной программы семиклассники соединяли несколько компьютеров в единую локальную сеть. Всем удалось справиться с этой непростой задачей. Специалисты рассказали и наглядно показали специфику работы системного администратора. По завершении для школьников провели экскурсию по обновленным кабинетам учреждения.

Выражаем глубокую благодарность организаторам и сотрудникам техникума за гостеприимство и бесценный опыт, который приобрели ребята в ходе профессиональных проб.