• Образовательный проект в сфере информационных технологий «Урок Цифры»

Министерство цифрового развития Удмуртской Республики сообщает, что в рамках национальной программы «Цифровая экономика» проводится всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий «Урок Цифры».

Проект позволяет школьникам знакомиться с основами цифровой экономики, цифровых технологий и программирования. Занятия на тематических тренажёрах проекта «Урок цифры» реализованы в виде увлекательных онлайн-игр и адаптированы для трёх возрастных групп – учащихся младшей, средней и старшей школы.

Запланировано 6 тем за учебный год 2022/2023:

• 26.09–16.10 – «Искусственный интеллект в стартапах» от Благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее»;
    • 21.11 – 11.12 – «Видеотехнологии» от VK;
    • 16.01 – 05.02 – «Искусственный интеллект и метеорология» от Яндекса;
    • 13.02 – 12.03 – «Анализ в бизнесе и программной разработке» от 1С;
    • 13.03 – 02.04 – «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы» от Лаборатория Касперского;
    • 05.04 – 30.04 – «Квантовые технологии» от Росатом.